Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 июня 2020 года Полицейские раскрыли кражу велосипеда по горячим следам

В отдел полиции №7 УМВД России по городу Омску обратился 31-летний житель Советского округа с сообщением о краже велосипеда. Оперативники установили, что омич пришел в продуктовый магазин на улице Волкова, велосипед оставил без присмотра у входа. Зафиксировать противоугонным устройством не смог из-за отсутствия велопарковки у торгового комплекса. Совершив покупки, мужчина обнаружил пропажу имущества.

Самостоятельно свидетелей произошедшего он найти не смог и обратился в органы внутренних дел. Приметы пропавшего имущества были переданы экипажам патрульно-постовой службы полиции. Через пару часов полицейские патрульно-постовой службы задержали неизвестного мужчину, следовавшего на велотранспорте, схожем с похищенным.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый неоднократно судим за кражи. По данному факту отделом дознания ОП№7 УМВД Росси по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

В настоящее время полицейские продолжают расследование, а также устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости