Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 июня 2020 года Оперативники изъяли у жителя Шариповки незаконно хранящиеся боеприпасы

Сотрудники ОП №58 МО МВД России «Нефтегорский в результате оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выявление фактов незаконного оборота оружия, установили жителя Алексеевского района, у которого обнаружили и изъяли 129 патронов различного калибра. Боеприпасы находились у 57-летнего мужчины в доме, расположенном в селе Шариповка.

Согласно исследованию, патроны признаны пригодными для производства выстрелов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время правоохранители выясняют, откуда у мужчины патроны.

Полицейские предупреждают граждан об уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Лица, добровольно выдавшие незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях нет составов других преступлений.

Полицейские напоминают о порядке приема от населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств и взрывчатых веществ на возмездной основе.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости