Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июня 2020 года Житель Лесосибирска, обвиняемый в нападении на педиатра, приговорен к лишения свободы

Следователи Отдела МВД России по г. Лесосибирску доказали вину ранее неоднократно судимого местного жителя, 1983 г.р., в нападении на врача детской поликлиники.

Лесосибирский городской суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, в конце ноября 2019 года злоумышленник напал на педиатра в подъезде жилого дома, когда тот направлялся на вызов к маленькому пациенту. Избив его и отобрав мобильный телефон, неизвестный потребовал передать все имеющиеся денежные средства. Однако денег у врача не оказалось, и мужчина насильно повел его к банкомату. В связи с тем, что очки были разбиты, тот не смог ввести пин-код, и избиение продолжилось прямо возле терминала. В этот момент поблизости появились другие граждане, и нападавший скрылся. Пострадавший с многочисленными травмами был доставлен в отделение реанимации межрайонной больницы.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа и участковый уполномоченный полиции. По описанию очевидцев он узнал ранее неоднократно судимого 36-летнего местного жителя, который недавно освободился из мест лишения свободы.

Ориентировка на подозреваемого в совершении тяжкого преступления была передана полицейским нарядам. Через час мужчина был найден и задержан сотрудниками патрульно-постовой службы.

Следователем ОМВД по г. Лесосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 162 УК РФ «Разбой» и частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости