Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

03 июня 2020 года В Эгвекиноте дознаватели возбудили уголовное дело по факту повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Вчера участковым уполномоченным полиции села Амгуэма был задержан 37-летний водитель марки «УАЗ». Будучи подвергнутым административному наказанию в июле прошлого года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишённым права управления транспортным средством на полтора года, гражданин снова управлял автомашиной в нетрезвом виде.

Установлено, что мужчине требовалось проехать за пределы своего поселка, употребив спиртное, он съездил по своим делам и при въезде в населенный пункт был остановлен полицейским. По результатам медосвидетельствования у нарушителя было установлено состояние алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Полицейские Чукотки напоминают, что водители, повторно управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, могут лишиться не только водительских удостоверений, но и свободы на срок до двух лет. Повторным нарушение считается в том случае, если с момента истечения предыдущего наказания прошло не более года. Санкция ст. также предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости