Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 июня 2020 года Полицейские Алапаевска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Металл»

В период с 25 по 27 мая на территории, подведомственной МО МВД России «Алапаевский», проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Металл». Основная цель – предупреждение и пресечение правонарушений в сфере металлургического комплекса на территории Свердловской области.

В рамках проведения мероприятия сотрудники полиции выявляли нарушения в работе предприятий и организаций, осуществляющих прием лома металла, определяли возможные места приема металлолома, действующие без необходимой лицензии, проверяли транспортные средства с целью выявления фактов нарушений правил транспортировки изделий из металла, а также фактов перевозки похищенного лома металла и металлических изделий.

Всего за период проведения оперативно-профилактического мероприятия стражи порядка проверили 21 объект, осуществляющих прием лома черных и цветных металлов, 3 из которых работали с нарушениями. Так два пункта, расположенные в частных домах, осуществляли незаконный прием металлолома. В поселке Заря выявлен факт приема металлических изделий организацией, осуществляющей свою деятельность с просроченной лицензией. В настоящее время по каждому выявленному факту проводятся проверки, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения. В отношении 4 граждан за перевозку металлолома без соответствующих документов составлены административные протоколы по ст. 14.26 КоАП РФ (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов (приема, учета, хранения, транспортировки)). Дела об административных правонарушениях направлены в суд для принятия решений. В общей сложности сотрудниками полиции было изъято 3,3 тонны лома черного металла и 0,5 тонны лома цветного металла.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости