Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июня 2020 года Сотрудники ГИБДД Красноярска задержали водителя автобуса, лишенного права управления

Автоинспекторы задержали водителя маршрутного автобуса, перевозившего пассажиров, будучи лишенным права управления транспортными средствами.

Накануне, сотрудниками полка ДПС был остановлен маршрутный автобус № 60. При проверке документов сотрудники ГИБДД выяснили, что 43-летнему водителю запрещено управлять транспортными средствами, так как он был ранее лишён права управления.

Водитель автобуса пояснил инспекторам ДПС, что в ноябре 2019 г., находясь в г. Мурманск, был задержан сотрудниками полиции за вождение в состоянии опьянения. На судебное заседание он не явился, так как был вынужден уехать из города, и поэтому не знал, что его лишили права управления. Постановление мирового судьи г. Мурманска вступило в законную силу в апреле 2020г., однако водитель продолжал заниматься перевозкой людей.

В отношении мужчины сотрудники составили административные материалы по части 1 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей», вынесен штраф в размере 500 рублей, а также по части 2 ст. 12.7 КоАП РФ«Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления». Мировой суд Советского района назначил водителю наказание в виде 4 суток административного ареста.

Кроме этого, будет проведена проверка в отношении юридического лица, допустившего данного водителя к перевозке пассажиров.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости