Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 июня 2020 года Сотрудниками полиции устанавливаются подозреваемые в совершении краж c банковских карт

В дежурную часть ОМВД России по Кировскому району города Томска поступили заявления о хищениях денежных средств с банковских карт.

В одном из случаев, подозреваемый, по предварительным данным, воспользовавшись утерянной банковской картой потерпевшего с функцией бесконтактного способа оплаты, путём расчета в различных магазинах, совершил хищение денежных средств. (

видеозапись

)

В другом случае, неустановленное лицо, по предварительным данным, завладело утерянной банковской картой потерпевшего, после чего с данной карты были похищены денежные средства в сумме более 27 000 рублей, путем оплаты покупок в сети Интернет. (

фото-ориентировка

)

В обоих случаях следственным отделом ОМВД России по Кировскому району города Томска возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших хищения с банковских карт.

Полиция призывает граждан в случае утери или кражи банковской карты, незамедлительно обратиться в банк для её блокировки, а при утере мобильного устройства с приложением «мобильный банк», незамедлительно произвести операции по блокировки SIM-карты.

УМВД России по Томской области обращается к гражданам, если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии преступлений, просим обращаться по телефону

02

(с сотового 1

02

) или по адресу: г. Томск, ул. Нахимова, 9 «а», кабинет 415, телефон 8 (3822) 795 – 479, сотовый 8-952-899-86-59, 8-913-103-55-77.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 12:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости