Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 июня 2020 года В Республике Крым полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойных нападений на ювелирные магазины

В ноябре 2016 года и декабре 2017 года в г.Саки Республики Крым было совершено два аналогичных разбойных нападения на разные ювелирные магазины. Мужчина в черной маске, угрожая продавцам предметом, похожим на пистолет, разбил витрины и открыто похитил золотые изделия, в том числе браслеты, цепочки, кольца. Ущерб, причиненный двум торговым заведениям, составил более 900 тыс.руб.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» по данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В рамках расследования полицейские провели комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий с целью установления личности подозреваемого и розыска похищенного. По «горячим следам» раскрыть преступление не удалось, однако работа не прекращалась.

В результате оперативники уголовного розыска вышли на след подозреваемого и задержали его. Было собрано достаточно улик, под тяжестью которых 38-летний житель одного из сел района признал свою вину в совершении разбойных нападений.

Задержанный сообщил, что похищенные ювелирные украшения продал в Симферополе, а деньги потратил на собственные нужды.

Также мужчина рассказал, что пистолет, при помощи которого были совершены преступления, был игрушечным.

Ранее подозреваемый не привлекался ни к административной, ни к уголовной ответственности.

Санкция указанной ст. за совершение нападения в целях хищения чужого имущества с применением оружия или предмета, используемого в качестве оружия, предусматривает максимальное наказание - до 10 лет лишения свободы.

Злоумышленнику судом избрана мера пресечения – арест.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Запись с камеры видеонаблюдения

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 08:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости