Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 июня 2020 года Нижегородцы продолжают сообщать мошенникам конфиденциальную информацию

Женщина рассказала сотрудникам полиции, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник заявил, что с ее счетов пытались снять деньги. Доверившись звонившему, заявительница сообщила ему номер своей банковской карты и защитный код на обратной стороне. В результате этих действий мошенники списали с ее электронного лицевого счета денежные средства в сумме 144 000 рублей.

После этого неизвестный поинтересовался, имеются ли еще у нижегородки карты других банков, так как, возможно, что неизвестные получили доступ и к ним. Потерпевшая сообщила данные другой карты, с которой мошенники списали еще 78 456 рублей

.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Как позже призналась пострадавшая, о данном виде мошенничества она была осведомлена из СМИ, а также из профилактических бесед по месту работы, но злоумышленники были очень убедительны.

В настоящее время полицейские ведут розыск подозреваемых.

Управление МВД России по г. Нижнему Новгороду напоминает, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по своей банковской карте, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денежных средств при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами на свое усмотрение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости