Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 июня 2020 года Полицейскими Белорецкого района раскрыто разбойное нападение на сотрудницу интим-магазина

В городе Белорецке двое мужчин, угрожая ножом, забрали деньги и ценные вещи, принадлежащие работнице магазина для взрослых. Уходя из салона, налетчики также прихватили с прилавка специфическое резиновое изделие.

30 мая в Отдел МВД России по Белорецкому району обратилась 68-летняя работница магазина для взрослых. По ее словам, двое неизвестных ворвались в торговую точку и, угрожая ножом, отобрали у нее деньги, золотые украшения, мобильный телефон и силиконовое изделие, лежавшее на витрине. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Общая сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Белорецкого района задержали двух подозреваемых. Ими оказались 29 и 30-летние местные жители. Мужчины дали признательные показания.

По предварительным данным полицейских, вечером двое налетчиков забежали в магазин и, угрожая ножом, заставили продавщицу отдать им содержимое ее сумки - золотые серьги, телефон, 6 тысяч рублей и банковские карты. Уже покидая интим-салон, один из приятелей приметил на витрине силиконовое изделие, предназначенное для мужчин, и прихватил его с собой. Похищенные средства задержанные потратили на личные нужды. По словам одного из подозреваемых, украденную резиновую вещь он якобы хотел сбыть, а на вырученное купить пива.

Сейчас оперативниками изъяты банковская карта и похищенный товар, которые будут в скором времени переданы законной владелице.

По факту разбоя следователем Отдела МВД России по Белорецкому району капитаном юстиции Азалией Мухудиновой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости