Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 июня 2020 года Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску задержаны подозреваемые в совершении грабежа и кражи

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступили сообщения о кражах сотовых телефонов. 88-летняя копейчанка пояснила, что неизвестный мужчина около ее дома открыто похитил имущество. Местный житель, 1983 года рождения, сообщил, что во время поездки выронил телефон стоимостью 10 тысяч рублей в такси, водитель же отрицал факт обнаружения оставленного телефона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий спустя несколько часов сотрудники уголовного розыска ОМВД по подозрению в совершении грабежа задержали ранее судимого местного жителя, 1964 года рождения. Также установлена причастность водителя такси, 1983 года рождения, к краже телефона. Обнаружив в своей машине забытый телефон, мужчина не стал возвращать его владельцу, а решил оставить его себе. Кроме этого, в одном из магазинов города он пытался рассчитаться банковской картой, которая находилась в чехле телефона.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей статей – лишение свободы на срок до четырех и пяти лет соответственно.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками полиции телефоны изъяты и возращены потерпевшим.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости