Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 июня 2020 года Полицейские УВД по СЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве при продаже авиабилетов

«Оперуполномоченные ОУР УВД по СЗАО совместно с коллегами из ОУР Отдела МВД России по району Щукино г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве с авиабилетами

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В полицию поступило заявление от 35-летнего мужчины. По его словам, знакомый убедил его, что работает в одной из российских авиакомпаний и может помочь по выгодной цене приобрести авиабилеты. Также мужчина демонстрировал свои фото с воздушных судов. Поверив ему, потерпевший перевел на его счет денежные средства, но билетов так и не получил. Сумма ущерба составила около 700 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Баженова полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний житель столицы.

Установлено, что злоумышленник не работал в авиаотрасли и не мог исполнить свои обязательства. Он бесплатно забронировал места на воздушном судне через интернет-сайт и как доказательство прислал скриншот, потребовав оплатить стоимость билетов. Переписку с заявителем мужчина вел якобы от лица представителей авиакомпании, используя адрес электронной почты с ее наименованием. Когда заявитель перевел денежные средства, его знакомый перестал выходить на связь, скрывшись с деньгами, а онлайн-бронирование было аннулировано.

Следствием Отдела МВД России по району Щукино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению аналогичных эпизодов противоправной деятельности.

Если вы столкнулись с аналогичной ситуацией и узнали человека на видео, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве по телефонам: 8 (499) 194-11-25, 8 (499) 194-11-85.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости