Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июня 2020 года В Канске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в кражах имущества с лесопилок

Сотрудниками МО МВД России «Канский» задержан подозреваемый в хищении имущества с двух городских предприятий первичной переработки леса.

Полицейские выяснили, что неизвестный в ночное время через не огражденные участки проник на территории лесопилок потерпевших организаций, откуда с мостовых рельсовых кранов похитил 134 метра кабеля. Ущерб, причиненный компаниям, составил свыше 80 тысяч рублей.

Сотрудники полиции при обследовании места происшествия изъяли различные следы, выяснили возможные пути отхода злоумышленника и отработали круг подозреваемых лиц. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили причастность к совершению преступления ранее судимого местного жителя 1962 г.р. и задержали его. во время осмотра адреса проживания задержанного полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества с предприятий.

Канским следственным отделом в отношении 57-летнего мужчины возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, сотрудники ОВД проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости