Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 июня 2020 года Житель города Макушино обвиняется в заведомо ложном доносе

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» направлено в суд уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Макушино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

В 2018 году обвиняемый оформил кредит на сумму более ста пятидесяти тысяч рублей на приобретение автомобиля. В результате вместо покупки транспортного средства мужчина потратил деньги на развлечения, при этом выплату кредита в установленные сроки не производил.

Когда к гражданину обратился специалист отдела досудебных взысканий, обвиняемый сообщил ему ложную информацию о том, что данный кредит он не оформлял. Впоследствии мужчина написал заявление в органы внутренних дел, где также изложил ложные сведения об обстоятельствах произошедшего и ввёл в заблуждение сотрудников полиции. В ходе проверки установлено, что кредит действительно был оформлен на обвиняемого и денежные средства в указанном размере поступили на его счёт.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Макушинский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. – до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 09:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости