Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 июня 2020 года В Чусовом госавтоинспекторы провели акцию «ПДД в каждый дом»

В Чусовом сотрудники ГИБДД организовали и провели профилактическую акцию «ПДД в каждый дом». Ее цель – привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить жителям, что соблюдение ПДД поможет уберечь маленьких участников дорожного движения от печальных последствий.

В рамках профилактического мероприятия стражи порядка на протяжении всего маршрута движения по городу предупреждали через специальное громкоговорящее устройство водителей и пешеходов о необходимости соблюдения ПДД.

В почтовые ящики многоквартирных домов полицейские и руководители отрядов ЮИД округа поместили памятки для детей и родителей под названием «ПДД летом» и «Советы родителям», а на информационных щитах жилых комплексов разместили мини-плакаты.

В завершении акции госавтоинспекторы совместно с руководителем районного отряда ЮИД «Дорожный патруль» подготовили видеообращение к родителям и детям по пропаганде безопасности дорожного движения в летний период. Видеообращения будут размещены на всех сайтах образовательных учреждений и в социальных сетях, в группах летних детских онлайн-площадок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости