Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 июня 2020 года В Удмуртии стартовал республиканский антинаркотический месячник, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Так, в Индустриальном районе г. Ижевска прошел антинаркотический рейд по закрашиванию надписей на жилых зданиях, магазинах и иных сооружениях с адресами сайтов и номерами телефонов, посредством которых, предположительно, распространяют наркотические средства.

В мероприятии приняли участие представители Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике, член Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике Бахруз Гумбатов, председатель Республиканского Совета отцов Дмитрий Чистяков, председатель Родительского комитета Удмуртской Республики Дмитрий Выдрин и волонтеры Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК».

Вооружившись баллонами с краской, общественники и волонтеры ликвидировали предполагаемую рекламу распространителей наркотических средств. Всего в рамках рейда было закрашено 29 надписей. Как отметили организаторы мероприятия, с начала года в Ижевске уничтожено более 800 таких надписей.

МВД по Удмуртской Республике напоминает, что санкцией ст. 6.13 КоАП РФ за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств и психотропных веществ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

Антинаркотический месячник продлится с 1 по 30 июня.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости