Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 июня 2020 года В Омске полицейские задержали подозреваемых в попытке сбыта поддельных денежных средств

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Омску пресекли реализацию поддельных денежных купюр на территории областного центра.

Предварительно установлено, что двое местных жителей приобрели через Интернет 25 билетов Центрального банка России номиналом 5 000 рублей с признаками подделки. Получив почтовое отправление в одной из транспортных компаний, злоумышленники проследовали в гипермаркет на улице 70-летия Октября. Один из сообщников остался в машине, а другой зашёл в аптеку, где приобрёл лекарство за 150 рублей, рассчитавшись поддельной купюрой, а затем попытался повторить операцию с фальшивкой в торговом зале магазина. В момент передачи поддельной банкноты кассиру злоумышленника задержали оперативные сотрудники. Его сообщник был задержан в машине на парковке. Все фальшивые купюры изъяты.

«Следователем Следственного управления УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой ст. 186 УК РФ. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости