Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 июня 2020 года МВД по Республике Тыва напоминает гражданам не злоупотреблять спиртными напитками, не приглашать к себе домой малознакомых

Злоупотребление спиртными напитками может стать одной из причин совершения имущественных преступлений. Как показывает практика, в результате употребления алкогольных напитков с сомнительными знакомыми в большинстве случаев совершаются кражи.

Так, 2 мая в дежурную часть полиции г. Шагонар обратился 54-летняя местная жительница с заявлением о том, что из ее квартиры пропала сумка, в которой находились денежные средства в сумме 15000 рублей и документы.

В ходе проверки установлено, что в ночь на 2 мая заявительница пригласила к себе домой своего знакомого и распивала спиртные напитки, после чего и было совершено хищение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 44-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение имущественных преступлений.

При допросе он дал признательные показания и пояснил, что денежные средства в сумме 13800 потратил на личные нужды, а документы выбросил.

В ходе проверки показания у него были изъяты похищенная сумка, банковская карта и оставшиеся денежные средства в сумме 1200 рублей.

В настоящее время он помещен в ИВС в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Чтобы не стать жертвой подобной кражи не стоит приглашать к себе домой сомнительных людей и не злоупотреблять спиртными напитками.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости