Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 июня 2020 года В МВД Северной Осетии проводится доследственная проверка по факту мошенничества в отношении 71-летней пенсионерки

В полицию за помощью обратилась 71-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенников. По словам пожилой женщины, она лишилась всех своих сбережений, которые откладывала на протяжении долгих лет. Мошенники работали по известной схеме: позвонили и, представившись сотрудниками банка, сообщили о несанкционированной попытке снятия денежных средств со счетов женщины и предложили перевести деньги на сторонние счета.

Пенсионерка перепугалась, на фоне стресса у нее поднялось давление и она поспешила в банк, где сняла со счетов имеющиеся у нее деньги и перевела их на счет, номер которого продиктовали звонившие. Однако мошенники обладали информацией и о вкладах женщины в других банках и посоветовали ей совершить те же действия. Злоумышленники постоянно находились на связи и обещали, что после того, как все деньги будут переведены на сторонние счета, с женщиной свяжутся и передадут необходимые документы на вклады. Однако после того, как пенсионерка перевела на счета звонивших все накопления в размере 850 тысяч рублей, злоумышленники перестали выходить на связь, а их номера оказались отключены.

Полиция обращается к гражданам: не выполняйте просьбы звонящих с неизвестных номеров, тем более, если речь идет о передаче либо переводе денежных средств.

Просьбы и убеждения мошенников звучат правдоподобно и могут ввести вас в заблуждение. Помните, что основной целью мошенников является застать вас врасплох, создать для вас внештатную ситуацию, сыграть на общечеловеческих чувствах, создать реальную картину происходящего и, используя эти факторы, получить материальную выгоду.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 11:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости