Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 июня 2020 года В Новокузнецке полицейские ликвидировали наркопритон

В подразделение по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новокузнецку от жителей многоэтажного дома по улице Климасенко поступило сообщение о том, что в одной из квартир постоянно собираются наркозависимые граждане для употребления запрещенных веществ.

Сотрудники полиции установили, что квартирой владеет наркозависимая 41-летняя горожанка. При проверке жилища полицейские обнаружили в помещении нескольких мужчин в состоянии наркотического опьянения. В комнате были обнаружены и изъяты стеклянный флакон и шприц с остатками героина.

Стражи порядка выяснили, что хозяйка жилища регулярно предоставляла свою квартиру наркозависимым для употребления запрещенных веществ. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что все ее гости в момент задержания находились в состоянии наркотического опьянения. Сотрудники полиции составили в отношении каждого административный протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств без назначения врача», которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 5 000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Кроме этого, дознавателем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении владелицы квартиры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости