Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 июня 2020 года В Прокопьевске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в попытке сбыть партию синтетического наркотика

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимой 36-летней жительницы Прокопьевска. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о том, что жительница Прокопьевска реализует на территории города запрещенные вещества. В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники при содействии бойцов отряда специального назначения «Гром» задержали ранее судимую 36-летнюю подозреваемую.

В доме злоумышленницы полицейские обнаружили и изъяли весы, упаковочный материал, а также пакет с наркотиком, который был спрятан в детской кроватке. Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что это синтетический наркотик, содержащий в своем составе фентанил, общей массой около 65 граммов. В отношении нее было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что фигурантка приобретала партию товара, который в дальнейшем фасовала и реализовывала клиентам по схеме «из рук в руки».

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 20 лет лишения свободы.

Полицейские также напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842) 58-00-58. Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости