Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 июня 2020 года В Кемеровской области полицейские задержали иногороднего драгдилера

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о том, что 30-летний житель Томска причастен к распространению наркотических средств на территории Кемерова путем распространения закладок.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Томска. При личном осмотре у него был обнаружен 1 грамм наркотической «соли». Полицейские выяснили, что злоумышленник приобрел запрещенное вещество через интернет-магазин для дальнейшей реализации на территории региона посредством так называемых «закладок». Сотрудники полиции обнаружили тайники, сделанные томичом, и изъяли из них в общей сложности еще 15 граммов синтетического наркотика.

В настоящее время следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на сбор дополнительной информации об установлении места приобретения наркотических веществ и на установление возможных соучастников противоправной деятельности.

Полицейские Кузбасса напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости