Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 июня 2020 года В Новокузнецке полицейские по горячим следам задержали злоумышленника, напавшего с ножом на прохожего

В вечернее время в дежурную часть отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал от местной жительницы о том, что на улице Мичурина злоумышленник напал на прохожего. Полицейские выяснили, что налетчик ударил прохожего бутылкой по голове, а когда потерпевший упал на колени, ранил его ножом. После этого налетчик вырвал из рук горожанина сумку, в которой находились банковские карты и 700 рублей. 25-летний потерпевший был госпитализирован в медучреждение. Врачи диагностировали ему колото-резаную рану грудной клетки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний местный житель, который всего несколько дней назад освободился из мест лишения свободы. Мужчина находился в состоянии опьянения, полицейские обнаружили и изъяли у него нож со следами крови.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости