Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 июня 2020 года В Прокопьевске полицейские нашли и вернули горожанке украденную хаски Акиру

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась местная жительница. Она сообщила, что в ночное время неизвестный похитили ее собаку. Двухлетняя хаски по кличке Акира содержалась на территории частного дома в огороженном сеткой вольере. В качестве основной приметы хозяйка животного назвала гетерохромию – у собаки глаза разного цвета.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже хаски может быть причастен 40-летний местный житель. После задержания он дал признательные показания. Злоумышленник похитил собаку якобы из жалости, однако вместо того, чтобы отпустить животное на свободу, как планировал изначально, он продал его за 200 рублей, а вырученные деньги потратил на сигареты и мороженое. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции установили местонахождение собаки. Она была обнаружена в сарае одного из частных домов Рудничного района города. Полицейские изъяли Акиру и передали ее законной владелице, которая поблагодарила полицейских за то, что они нашли и вернули ей члена семьи.

В настоящее время следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости