Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 июня 2020 года Житель Самары лишился более тонны пчелиного воска на сумму 400 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району обратился 29-летний житель Самары с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

Мужчина пояснил, что занимается оптовой продажей пчелиного воска. Данная информация размещена на всех интернет-сайтах бесплатных объявлений.

В конце мая ему позвонил неизвестный и предложил приобрести у потерпевшего полторы тонны воска. Участники сделки договорились о цене, времени и месте поставки.

Приехав в назначенный день в г. Бугульма, предприниматель встретился с «покупателем». Последний предложил разгрузить часть товара на складе, а часть – на рынке. На базе выгрузили 1100 кг пчелиного воска. Прибыв на центральный рынок города, злоумышленник «отправился за денежными средствами», чтобы рассчитаться с продавцом и на связь больше не выходил.

Выяснилось, что фигурант передвигался по городу в качестве пассажира на автомобиле, взятом в аренду. Водитель такси его данных не знает.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступление, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости