Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 июня 2020 года Случайное знакомство на улице обернулось для йошкаролинки ограблением

Поздно вечером 1 июня в дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась 27-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестный у дома по улице Красноармейской похитил ее телефон.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, что заявительница незадолго до случившегося познакомилась с молодым человеком на улице. Во время прогулки с ним йошкаролинка в одной популярных социальных сетей вела прямую трансляцию со своего телефона. Ее новоиспеченный знакомый, увидев в ее руках дорогостоящий гаджет, выхватил его и убежал. Потерпевшая сразу обратилась в полицию. Причиненный ущерб составил порядка 10 тысяч рублей.

Позже сотрудники уголовного розыска по видеозаписям, сделанным женщиной в прямом эфире, установили подозреваемого в совершении преступления и задержали его. Им оказался ранее судимый 27-летний йошкаролинец. Он признался в содеянном. Похищенное он успел сдать в комиссионный магазин. В настоящее время телефон изъят сотрудниками полиции и вскоре будет возвращен владелице.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости