Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 июня 2020 года В Череповце полицейские задержали подозреваемого в угоне иномарки

Накануне около 14:00 в дежурную часть отдельной роты ДПС г. Череповца поступило сообщение об угоне транспортного средства Рено Меган белого цвета. Личный состав был немедленно ориентирован на розыск автомашины. Сотрудники дежурной части при помощи аппаратно-программного комплекса «Поток», камеры слежения которого расположены на всей территории города Череповца, зафиксировали, что угнанный автомобиль Рено двигается по Кирилловскому шоссе в сторону выезда из города.

В 16.30 инспекторы ДПС задержали автомобиль. За рулём иномарки находился мужчина 1998 года рождения. Никаких документов на авто он не имел, при себе у него был только паспорт. На место задержания выехала следственно-оперативная группа и потерпевший для опознания транспорта.

Дознавателям подозреваемый пояснил, что что автомобиль был открыт, а в салоне лежала карта активации системы зажигания. По словам задержанного, на автотранспорте он собирался найти девушку своей мечты, для чего съездил на автомойку и купил новый ароматизатор в машину. У задержанного взяты анализы на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

В результате слаженных действий сотрудников ГИБДД транспорт был возвращён владельцу. В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон», а также возбуждено административное производство по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 12:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости