Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июня 2020 года Велопатруль полиции Красноярска заступил на службу

Патрульные полицейские на велосипедах заступили на службу по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на острове Татышев, на набережной реки Енисей в центральной части города и в эко-парке «Гремячая грива».

Новый формат наблюдения за порядком правоохранители освоили еще в 2017 году. Взвод полицейских велосипедистов сформирован из числа сотрудников полка патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Красноярское». Перед несением службы полицейские проходят обязательный инструктаж. Использование велосипедов при патрулировании позволяет сотрудникам полиции быть более мобильными, так как велосипедистам нужно гораздо меньше времени, чтобы добраться до нужного места. Для патрульных полицейских на велосипедах специально подготовлена экипировка, в том числе скоростные велосипеды, рации и облегченная форма одежды.

Остров Татышев, набережная реки Енисей в центральной части краевого центра и эко-парк «Гремячая грива» выбраны неслучайно. Ведь именно здесь всегда наибольшее количество жителей и гостей города.

Велопатруль полиции Красноярска будет нести службу в течение всего лета.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости