Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 июня 2020 года Общественный совет при МВД Бурятии наградил победителя Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Сотрудники ОМВД России по Джидинскому району побывали у победителя Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа» Ильи Волкова. Общественный совет при МВД по Республике Бурятия передал мальчику диплом победителя регионального этапа конкурса, а в качестве подарка отправил настольную игру «Я – полицейский». От отдела МВД России по Джидинскому району сотрудники подарили Илье футбольный мяч.

Илье 11 лет, он учится в 4 классе Петропавловской средней общеобразовательной школы №1. У него очень много хобби. Самое любимое – лепить фигурки из пластилина. Он даже занимается этим в Центре дополнительного образования для детей и удовольствием ходит на кружок «Мастерица». На данный момент он уже слепил «Человека-паука», «Железного человека» и «Халка». Также мальчик любит кататься на гироскутере, и собирать конструкторы «Лего». С младшим братиком они часто проводят время на улице.

Идею слепить полицейского в образе супермена Илья объяснил своим пристрастием к фильмам про супергероев. Илья поделился, что полицейские вдохновляют его, потому что они так же, как супергерои помогают людям.

Полученные подарки Илье очень понравились. Он пообещал, что теперь у него будет меньше причин скучать, и больше – играть с родными и друзьями.

Отметим, что за победу в финале конкурса ему также будет вручен ценный приз от руководства МВД России.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости