Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 июня 2020 года В рамках акции «Внимание! Дети!» автоинспекторы г. Владикавказа ведут активную разъяснительную работу с юными участниками дорожного движения

Реализуя комплекс мер по обеспечению безопасности детей и подростков на дороге, в рамках акции «Внимание! Дети!», столичные автоинспекторы ведут активную разъяснительную работу с юными велосипедистами и пешеходами.

Поделившись полезными памятками, полицейские акцентируют внимание на использовании при передвижении средств защиты и яркой одежды с присутствием на ней световозвращающих аксессуаров, благодаря которым, можно быть максимально заметным в сумерках.

Для повышения личной безопасности, водителю должен быть виден и сам велосипед. Для этого его необходимо оборудовать спереди фонариком белого цвета, а сзади – красного.

При встрече с маленькими любителями двухколесного транспорта, дорожные полицейские также напоминают о том, что согласно ПДД, детям до 14 лет ездить на велосипеде по проезжей части запрещено. А при разрешенном выезде – передвигаться в одном потоке с машинами, исключая маневры велосипедистов навстречу автомобилям.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 12:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости