Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 июня 2020 года Полицейские Троицка совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подарили книги детям

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Троицкий» совместно с коллегами из комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав стали организаторами акции «Книга в каждый дом». Мероприятие проводится с целью привития у детей любви и интереса к чтению, расширения кругозора, а также профилактики преступлений и административных правонарушений.

В сборе книг, начавшемся 1 июня, приняли активное участие личный состав органа внутренних дел, представители администрации, а также общеобразовательных учреждений города Троицка. Собранные издания планируется передавать многодетным семьям и тем, кто находится в сложной жизненной ситуации. В рамках проводимой акции книги подарены уже 12 семьям. Ребята были приятно удивлены и благодарили организаторов за проявленное внимание.

Стражи правопорядка не только передавали печатные издания, но и напоминали детям о правилах поведения в период каникул, о важности соблюдении ПДД.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД подполковник полиции Дина Репина отмечает, что данная акция проводится впервые и будет продолжена до конца месяца. В ней могут принять участие все желающие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости