Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 июня 2020 года В Городищенском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне

Утром 1 июня 2020 года в полицию Городищенского района с заявлением об угоне автомобиля «ВАЗ-2107» обратился 45-летний житель поселка Ерзовка. Утром, придя за машиной, мужчина не обнаружил ее в гараже местного ГСК.

В результате проведенных мероприятий машина в исправном состоянии была обнаружена инспекторами ДПС в 3 км. от гаражного кооператива.

В это же день был установлен и задержан подозреваемый в угоне. Им оказался 32-летний ранее судимый за угон житель Городищенского района.

Как оказалось, задержанный владеет соседним гаражом с потерпевшим. На протяжении нескольких недель злоумышленник сооружал подкоп под фундаментом гаражей, а в ночь на 1 июня проник в соседний бокс. Обнаружив, что ключ вставлен в замок зажигания машины, мужчина отогнул замок металлических дверей, выгнал автомобиль и уехал кататься по поселку, а после бросил его на обочине.

В настоящее время автомашина возвращена владельцу. Подозреваемый в содеянном сознался. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ - «Неправомерное завладение транспортным средством» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости