Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 июня 2020 года У жителя г. Нальчика изъято около пяти килограммов марихуаны

Сотрудники ГИБДД и патрульно-постовой службы МО МВД России «Прохладненский», находясь на маршруте патрулирования, в г. Прохладном, остановили автомашину «ВАЗ-21114», под управлением 53-летнего нальчанина. В салоне авто находились пассажиры - два ранее судимых жителя г. Нальчика, среди которых 50-летняя женщина и 47-летний мужчина, а также 24-летний житель с. Нартан.

В ходе осмотра транспортного средства в салоне под поликом полицейские обнаружили шприц, частично заполненный жидкостью коричневого цвета, в багажнике - 14 свертков с веществом растительного происхождения. Водитель автомашины пояснил, что в пакетах находится наркотическое средство - гашишное масло, которое он изготовил для личного употребления, а в шприце - героин. Второй наркотик мужчина приобрел в г. Прохладный путем понятия тайниковой закладки.

У женщины обнаружено два шприца также частично заполненные жидкостью с аналогичным наркотическим веществом. Двое из пассажиров уже успели употребить наркотическое средство.

Проведенная экспертиза подтвердила, что представленное вещество является гашишным маслом, весом 28, 242 гр.

Во время санкционированного обследования места проживания 53-летнего водителя в г. Нальчике, проведенного совместно сотрудниками УМВД России по г. Нальчик и коллегами из УФСБ России по КБР, на балконе полицейские обнаружили и изъяли мешок с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Экспертиза установила, что в мешке находится наркотическое средство «марихуана», весом 4 861, 2 гр.

Мужчина заключен под стражу.

Следственным отделом МО МВД России «Прохладненский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости