Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 июня 2020 года В Грязовце сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу телевизора

В дежурную часть МО МВД России «Грязовецкий»обратился мужчина 1977 г.р. с заявлением о краже телевизора.

Заявитель пояснил, что в вечернее время он решил заглянуть в гости к соседям по общежитию. По возвращению к себе в комнату он обнаружил, что его телевизор пропал. Сумма ущерба составила порядка 10 тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность возможного подозреваемого. Им оказался ранее несудимый местный житель 1976 г.р.

Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный пояснил оперативникам, что, прогуливаясь по коридорам общежития, увидел, что одна из дверей не заперта. Решив не упускать такую возможность, он зашёл в комнату и унёс телевизор. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли похищенное.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Грязовецкий»возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости