Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 июня 2020 года В Нефтегорском районе полицейские задержали водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Во время несения службы в селе Покровка сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский» за нарушение ПДД остановили автомобиль ВАЗ 21121 под управлением мужчины 1961 года рождения. В ходе сбора административного материала стражи правопорядка выявили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Нарушитель от управления транспортным средством был отстранен, в отношении него вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования, по результатам которого установлен факт наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В ходе установления личности водителя полицейские выяснили, что 59-летний мужчина уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного правонарушения в июле 2018 года и был лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев.

Для дальнейшего разбирательства нарушитель был доставлен в территориальный отдел полиции. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В настоящее время отделением дознания МО МВД России «Нефтегорский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Полицейские напоминают

, что с 1 июля 2015 года повторное (в течение года после истечения срока предыдущего наказания) управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования считается уголовным преступлением. Такие водители привлекаются к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и наказываются штрафом от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами сроком до 480 часов, либо принудительными работами или лишением свободы на срок до двух лет. При этом все санкции сопровождаются запретом занимать определенные должности на срок до трех лет, т.е. лишением права управления транспортными средствами на этот срок.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости