Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июня 2020 года Сотрудники полиции оказывают содействие в выяснении обстоятельств загрязнения окружающей среды в Норильске

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю оказывают содействие следственным органам в установлении обстоятельств загрязнения окружающей среды в Норильске.

Днем 29 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на территории одной из городских ТЭЦ в результате просадки бетонной площадки, на которой установлен вертикальный стальной резервуар, произошел пролив нефтепродуктов. Дизельное топливо попало в землю, а также в водные объекты – ручей Безымянный, реки Долдыкан и Амбарная.

В результате произошло загрязнение поверхностных вод нефтепродуктами на площади не менее 180 тысяч кв. м.

Отделом дознания ОМВД России по г. Норильску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 250 УК РФ «Загрязнение вод». Сотрудниками полиции выясняются обстоятельства происшествия, а также устанавливаются лица, причастные к совершению данного правонарушения.

В настоящее время по указанию прокурора Норильска материалы уголовного дела переданы в ГСУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасии.

Вместе с тем оперативники Управления по экономической безопасности Главка совместно со следователями Следственного комитета проводят комплекс оперативных мероприятий по установлению обстоятельств повлекших значительное загрязнение окружающей среды в районе северной тундры.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости