Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 июня 2020 года В Белгороде сотрудники полиции раскрыли кражу с банковской карты 100 тысяч рублей

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Белгороду обратилась 33-летняя местная жительница. Она сообщила о несанкционированном списании денежных средств с ее банковской карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась 20-летняя приятельница потерпевшей.

По предварительным данным, злоумышленница, находясь в гостях у подруги, попросила одолжить ей телефон для выхода в интернет. Зная пароли приятельницы, подозреваемая зашла в ее «мобильный банк» и отправила заявку на кредит в сумме 100 тысяч рублей. После одобрения операции она вытащила из чехла мобильника банковскую карту и спрятала к себе в карман. Пропажу владелица обнаружила лишь после того, как ей пришло смс-уведомление о списании денег. Зная пароль от с карты, подозреваемая сняла находившуюся на счете подруги сумму и распорядилась похищенным по своему усмотрению.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости