Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 июня 2020 года В Кургане сотрудники полиции раскрыли особо тяжкое преступление

В конце мая текущего года в комнате одного из общежитий в городе Кургане с признаками насильственной смерти и следами удушения местными жителями обнаружено тело 42-летнего мужчины. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В результате проведенных оперативно – розыскных мероприятий следственно-оперативной группой, в состав которой вошли следователи, криминалисты следственного управления и сотрудники УМВД России по Курганской области, установлены лица, с которыми непосредственно перед убийством контактировал потерпевший.

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Кургану по подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержали двух местных жителей, 1982 годов рождения, один из которых являлся соседом убитого. Установлено, что в день убийства подозреваемые совместно с потерпевшим употребляли спиртное, находясь в его комнате. В ходе возникшей ссоры злоумышленники задушили хозяина электрическим проводом.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение в совершении данного преступления, следствием решается вопрос об избрании в отношении указанных лиц меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства совершенного преступления.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:10 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости