Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 июня 2020 года Псковичи познакомили с реабилитационной программой «Поверь в себя»

В Пскове в режиме видеоконференции с участием представителей других регионов обсуждены проекты в сфере профилактики кризисных ситуаций в подростковой среде. Вопросы реализации проектов, касающихся кризисных ситуаций, девиантного поведения подростков и их социального неблагополучия обсудили специалисты из Пскова, Томска и Перми.

Представители Пермского края рассказали о практике осуществления технологии «На пути героя», которая успешно работает здесь на протяжении девяти лет, а её участниками за это время стали около 900 несовершеннолетних. В свою очередь, участники из Томской области обменялись своим опытом: уже около шести лет в регионе успешно претворяются в жизнь профильные смены и наставнические инициативы.

Псковскую область представили начальник отделения УМВД России по Псковской области, подполковник полиции Ирина Корнейчук и председатель совета по молодежной политике при Главе города Пскова Александр Андреев. Они рассказали о реабилитационной программе «Поверь в себя» и институте наставничества на профильной смене. С учетом нынешних реалий продолжается этап дистанционного социального сопровождения подростков. Проведение второй профильной смены планируется после отмены ограничительных противоэпидемиологических мероприятий.

Напомним, что первая профильная смена в рамках программы «Поверь в себя» проходила в спортивно-оздоровительном центре «Юность» в Островском районе. Участие в ней тогда приняли 64 подростка из Пскова, Великих Лук, Островского, Опочецкого, Невельского и Псковского районов.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости