Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 июня 2020 года В Медведевском районе дознаватель окончил расследование уголовного дела в отношении жителя Звениговского района, обвиняемого в использовании поддельного водительского удостоверения

Дознавателем МО МВД России «Медведевский» окончено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Звениговского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В ходе дознания установлено, что в августе 2018 года фигурант с помощью своего знакомого через сеть Интернет незаконно приобрел поддельное водительское удостоверение, которое перевез, а затем хранил у себя дома до апреля 2020 года. 11 апреля он по просьбе друга поехал на его автомобиле «ВАЗ-2110» в г. Йошкар-Олу. В п. Силикатный автомашина была остановлена сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Медведевский». При проверке документов обвиняемый предъявил поддельное водительское удостоверение полицейским, которые увидев признаки подделки, изъяли его. Кроме того, было выявлено, что водительское удостоверение на право управления транспортным средством ему никогда не выдавалось, а предъявленный им документ числился за другим человеком.

Полицейские доставили автомобилиста в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 1 года лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости