Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 июня 2020 года В Тольятти полицейские проводят рейды по предупреждению лесных пожаров

Сотрудники УМВД России по городу Тольятти совместно с представителями городской администрации проводят профилактические беседы с жителями города по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. В рамках проводимых встреч гражданам рассказывают о сложившейся на территории региона пожароопасной ситуации, о мерах, предпринимаемых с целью недопущения лесных пожаров, напоминают о недопустимости незаконной вырубки лесных насаждений, объясняют правила санитарной и пожарной безопасности в лесах. Всего проведено порядка 95 подобных бесед.

В рамках мероприятий по правовому информированию гражданам напоминают: виновные в нарушении правил в сфере охраны окружающей среды и природопользования, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

Участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками подразделений ГИБДД совместно с представителями муниципального учреждения МКУ «Центр Профилактики Правонарушений» г.о. Тольятти проведено 19 рейдов на территории городского округа.

Рейды направлены на пресечение нарушений норм санитарной и пожарной безопасности в лесах и на земельных участках, прилегающих к лесным массивам, а так же с целью контроля за движением транспортных средств вблизи лесных массивов. В ходе профилактических бесед водителям разъясняют необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и об ответственности за их нарушение.

Проводимые совместные мероприятия способствуют недопущению в городском округе Тольятти чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 16:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости