Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 июня 2020 года В Самарской области полицейские в рамках «Всемирного дня велосипеда» провели онлайн-конференцию

Во Всемирный день велосипеда сотрудники самарской Госавитоинспекции провели онлай-конференцию с членами спортивно-туристического клуба, в которой приняли участие более 50 горожан в возрасте от 10 до 40 лет.

Участники конференции в онлайн-режиме отвечали на вопросы автоинспекторов, касающиеся ПДД, рассматривали сложные дорожные ситуации, повторили действия велосипедистов при совершении маневров. Немаловажной темой стало обсуждение соответствующей защитной экипировки и важность использования велошлема.

Кроме того, сотрудники полиции рассказали слушателям об опасностях, которые могут подстерегать велосипедистов на проезжей части, рассмотрели вместе с ними примеры дорожно-транспортных происшествий с участием водителей велотранспорта, разобрали распространенные ошибки.

В завершение онлайн-конференции правоохранители отметили, что езда на велосипеде требует не только умения и большого навыка, но и знания ПДД, которые велосипедисты должны уметь применить на практике. В свою очередь, участники спортивно-туристического клуба поблагодарили сотрудников полиции за дистанционную встречу и безусловно важную беседу. И взрослые, и дети пообещали стражам порядка впредь быть еще внимательнее и неукоснительно соблюдать ПДД.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости