Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 июня 2020 года Резервная ячейка для хранения сбережений оказалась уловкой мошенников

В отдел полиции в Заводском районе Саратова обратился 58-летний мужчина и сообщил о том, что ранее ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом пресечения попытки хищения денежных средств он убедил заявителя снять его сбережения со всех счетов (всего 70 тысяч рублей) и перевести их в специально открытую для него резервную ячейку.

Когда житель областного центра выполнил все указания звонившего и перевел деньги, связь с «сотрудником банка» прервалась. Саратовец понял, что общался с мошенниками, и заявил в полицию. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что потерпевшему звонили с абонентского номера, зарегистрированного в г.Москва. Расследование уголовного дела продолжается.

Внимание! Полиция предупреждает, что преступники используют различные схемы обмана доверчивых граждан, одна из которых, под любым предлогом убедить гражданина передать или перечислить им свои денежные средства.

Будьте внимательны и осторожны! Никогда не переводите, не передавайте денежные средства незнакомым лица, какие бы предлоги они не называли.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости