Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 июня 2020 года Более 500 фактов нарушения миграционного законодательства выявили в нынешнем году новгородские полицейские

Подразделениями по вопросам миграции органов внутренних дел Новгородской области в течение 5 месяцев 2020 года проведено свыше 830 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства.

Проверки проводились в жилом секторе, местах компактного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также на объектах строительства, предприятиях торговли, сельскохозяйственных и промышленных организациях и иных объектах.

В ходе указанных проверок выявлено более 530 нарушений миграционного законодательства, предусмотренных главой 18 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) и ст. ми 19.7, 19.27 и 20.25 данного кодекса.

В частности, в 65 случаях административные материалы составлены в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства за незаконную трудовую деятельность на территории РФ и работодателей за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ данной категории граждан.

За 5 месяцев 2020 года выявлено около 80 административных правонарушений, предусмотренных частью 3 ст. 18.15 КоАП РФ за нарушение работодателем порядка подачи уведомления в отделение по вопросам трудовой миграции о заключении либо расторжении с иностранными гражданами трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ.

Кроме того, в отчетном периоде сотрудниками подразделений по вопросам миграции рассмотрено 42 административных материала по части 1-3 ст. 18.15 КоАП РФ в отношении работодателей за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства. Вынесено штрафов на сумму 630 тысяч рублей, взыскаемость штрафов составила 100 процентов.

За отчетный период Управлением по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области и его территориальными подразделениями в отношении должностных и юридических лиц вынесено 15 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения, и два предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.

Указанная работа продолжается.

УВМ УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 16:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости