Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 июня 2020 года В Сергаче Нижегородской области автополицейские провели челлендж «Защити самое ценное»

Для участия в онлайн-челлендже необходимо было в период с 28 мая по 1 июня текущего года опубликовать на страничках в социальных сетях фотографию ребенка или родителя с ребенком по теме безопасности дорожного движения с хештегом #ЗащитиСамоеЦенное.

Автомобильная дорога является повышенным источником опасности для детей по причине малого опыта, невнимательности, незнания и несоблюдения основных правил, недостаточно развитого чувства опасности.

Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения. Безопасное поведение детей на дорогах – важнейшая задача для родителей, водителей, прохожих, сотрудников ГИБДД, работников детских садов и школ. Именно взрослые обеспечивают безопасность детей разными способами и путями.

В целях привлечения внимания взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации безопасного поведения детей на дорогах отделением ГИБДД МО МВД России «Сергачский» совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения «Патруль» и сотрудниками Центра детского творчества был проведен онлайн-челлендж #ЗащитиСамоеЦенное, посвященный Дню защиты детей.

Для участия в онлайн-челлендже необходимо было опубликовать на страницах в соцсетях движения ЮИД Нижегородской области и Центра детского творчества фотографию ребенка или родителя с ребенком на темы:

- «Засветись! Стань заметней на дороге!» - использование детьми световозвращающих элементов;

- «Пристегни ремень безопасности» - пристегивать ребенка ремнем безопасности, перевозить в автокресле, согласно возрастным ограничениям;

- «Безопасная езда» - использование детьми при езде на велосипеде, самокате, роликовых коньках защитной экипировки (шлем, налокотники, наколенники).

В онлайн-челлендже #ЗащитиСамоеЦенное приняли участие 42 человека. По итогам голосования были выбраны 7 победителей, чьи фотографии наиболее точно передали задачи мероприятия и набрали большее количество «лайков».

Все ребята, принимавшие участие в акции, будут награждены благодарственными письмами от сотрудников сергачской Госавтоинспекции и Центра детского творчества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Сергачский»

Тел.: 8 (83191) 5-21-58

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости