Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 июня 2020 года В Нижегородской области полицейскими пресечен сбыт крупной партии наркотиков

Более 260 пакетиков с различными наркотическими средствами, предназначенные для сбыта посредством оставления тайников-закладок, были изъяты полицейскими в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Автомобиль отечественного производства под управлением 34-летнего жителя Нижнего Новгорода был остановлен сотрудниками ОКОН ОМВД по Семеновскому городскому округу совместно с сотрудниками ДПС ОМВД на 104 км автодороги «Нижний Новгород – Киров».

В ходе осмотра автомашины, под обшивкой задней правой двери, полицейские обнаружили 2 конверта с 8 свертками, в которых находились 161 пакетик с порошкообразным веществом и 105 пакетиков с веществом растительного происхождения. Исследованием установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством PVP и MDMB. В ходе работы с задержанным установлена информация о 6 уже сделанных закладках наркотического вещества на территории Семеновского и Лысковского районов, которые были изъяты.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские установили, что изъятые наркотические средства, около 500 разовых доз, предназначались для реализации потенциальным покупателям через закладки.

В соответствии с действующим законодательством за совершение данного преступления злоумышленнику может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Обо всех фактах незаконного оборота, распространения и потребления наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», либо обратится в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

ОМВД России по Семеновскому г.о.

8 (83162) 5-52-54

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости