Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 июня 2020 года В Краснодарском крае сотрудники полиции пресекли незаконную рубку леса

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконной заготовки древесины, сотрудники ОЭБ и ПК ОМВД России по Северскому району выявили факт незаконной вырубки лесных насаждений на территории Афипского участкового лесничества.

Установлено, что 27-летний индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по заготовке и реализации древесного сырья и необработанных лесоматериалов, дал указание двум местным жителям, работающим у него на основе устной договоренности, осуществить рубку 82 деревьев породы дуб в объеме около 190 кубических метров. Готовую древесину мужчина продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила более 21,6 млн рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Северскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 17:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости