Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 июня 2020 года Во Всемирный день велосипеда полицейские Кабардино-Балкарии поздравили юных любителей двухколесного транспорта и напомнили о безопасности

Во Всемирный день велосипеда полицейские Баксанского района Кабардино-Балкарии провели профилактическую акцию «Мой друг - велосипед!», направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Всем юным велосипедистам, которых полицейские встретили в этот день, стражи порядка напомнили правила дорожного движения и особенности передвижения на двухколесном транспорте.

Подросткам рассказали, что в соответствии с ПДД РФ велосипедистам в возрасте до 14 лет выезд на дорогу запрещается, им можно управлять велосипедом, двигаясь только по тротуару либо в пределах пешеходных зон. Лицам старше 14 лет можно двигаться на велосипеде по правому краю проезжей части, обочине и тротуару. Всем велосипедистам без исключения пересекать проезжую часть дороги необходимо по пешеходному переходу, спешившись с велосипеда.

Участников акции постарше сотрудники полиции предупредили, что если велосипедист движется по проезжей части, то он также обязан соблюдать требования сигналов светофора и знаков приоритета, применять жесты, предупреждающие водителей автомобилей о намерении совершить тот, или иной маневр.

Особое внимание сотрудники призвали уделить элементам защитной экипировки (шлем, налокотники, наколенники, перчатки), которые могут защитить или снизить тяжесть травмы при падении с двухколесного транспорта.

Инспекторы по делам несовершеннолетних разъяснили ответственность за правонарушения на улицах и дорогах, а также вручили детям информационные материалы и световозвращающие приспособления.

Полицейские поздравили всех юных велосипедистов с праздником и пожелали безопасных каникул.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 18:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости