Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 июня 2020 года В Смоленском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу электроинструментов

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району обратился житель деревни Воронино 1979 года рождения с заявлением о краже из сарая, располагающегося рядом с его домом.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели место преступления, подробно опросили потерпевшего, а также местных жителей с целью установления свидетелей и очевидцев произошедшего. Из собранных правоохранителями материалов следует, что сарай заявителя запирающими устройствами оборудован не был и имел свободный доступ. В ночное время злоумышленник проник в постройку и похитил различное имущество: электродрель, ручную циркулярную пилу, медный электрокабель и коробку с шурупами. Сумма причиненного ущерба составила 10 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного имущества, а также круг лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. В ходе проведенных мероприятий было установлено местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий местный житель 1967 года рождения. Мужчина не стал отрицать вины и дал признательные показания. Задержанный пояснил полицейским, что похищенное он продал, а вырученные средства потратил на собственные нужды.

В настоящее время следователями ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости