Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

04 июня 2020 года В Забайкальском крае в отношении браконьера возбуждено уголовное дело

В Акшинском районе задержан местный житель, некоторый незаконно добыл изюбря, причинив ущерб в размере 210 тысяч рублей.

В МО МВД России «Акшинский» поступило телефонное сообщение от инспектора "Госохотслужбы" о том, что в ночное время в шести километрах от села Орой, в лесном массиве задержан 22-летний житель села, который незаконно добыл изюбря.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что в дневное время злоумышленник, не имея соответствующей лицензии, незаконно добыл одного изюбря. В ночное время на мотоцикле "Минск" он вернулся в лес, чтобы мясо вывезти. В этот момент он был задержан.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли разделанную тушу изюбря, охотничий карабин "КО", охотничье ружье "ТОЗ-63", не зарегистрированные в установленном порядке, патроны, нож, а также мотоцикл «Минск» без государственного регистрационного знака.

Противоправными действиями подозреваемого РФ причинен ущерб в размере 210 тысяч рублей.

По данному факту подразделением дознания МО МВД России «Акшинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба). Санкция ст. предусматривает штраф в размере до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Подозреваемый допрошен, от него получены признательные показания. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 07:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости